4ª Etapa y final Vuelta Ciciclista Bajo Aragón 2012…

XXIX Vuelta al Bajo Aragón 2012        Cadetes

Participantes: 184                           Clasificados: 114                                  Retirados: 70

-

Meta final en Caspe, tres primeros:

Primero: Dorsal 87 -Infinobras,  Javier Fuentes (01:33:47)

Segundo: Dorsal 69 -Lasaosa, Fernando Barcelo (01:33:51)

Tercero:  Dorsal 126 -GD Llopis, Javier Gil (01:33:55)

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

FABARA – CASPE

CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA

Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo               hh:mm:ss     
~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~~~~~~     
   1º  87  FUENTES, Javier         ESP  INFINOBRAS            1:33:47      
   2º  69  BARCELO, Fernando       ESP  LASAOSA              a     04      
   3º 126  GIL, Javier             ESP  GD LLOPIS            a     04      
   4º 193  BALLESTEROS, Miguel     ESP  CC ROLDAN            a     04      
   5º  49  SUREDA, Jaume           ESP  CC PETRA             a     04      
   6º 121  ROLDAN, Alvaro          ESP  GD LLOPIS            a     04      
   7º 165  MONTOYA, Ruben          ESP  TEMAVI               a     04      
   8º  80  PARRA, Jose             ESP  LAGUNA LA CAIXA      a     04      
   9º  23  MARTINEZ, Alejandro          PUERTAS PADILLA      a     04      
  10º  76  RAMIREZ, Alberto        ESP  LAGUNA LA CAIXA      a     04      
  11º  19  PASCUA, Ismael          ESP  VERDE TERUEL         a     04      
  12º  95  AURELL, Lucas           ESP  CAI                  a     04      
  13º 156  DONIGA, Ote             ESP  COMDIBAL             a     04      
  14º 115  PASCUAL, Joan           ESP  ESET TERRA I MAR     a     09      
  15º 190  SANCHEZ, Cesar          ESP  CC ROLDAN            a     09      
  16º  43  SANTOS, Daniel          ESP  NOVO INFORMO BENICAR a     09      
  17º  32  BUADES, Marc            ESP  ALTRATER ALAMASSORA  a     09      
  18º  17  CAÑELLAS, Xavier        ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a     09      
  19º 108  JAEN, Constantino       ESP  EXCAVACIONES H BARON a     09      
  20º 137  CABANEL, Vincent        FRA  ENTENTE CAC/GOURDON  a     09      
  21º  91  HUIDOBRO, Josue         ESP  INFINOBRAS           a     09      
  22º 120  MARTINEZ, Alejandro     ESP  GD LLOPIS            a     09      
  23º  25  GARCIA, Cristian        ESP  PUERTAS PADILLA      a     09      
  24º 149  PALLET, David           ESP  COMDIBAL             a     09      
  25º  41  ALVAREZ, Sergi          ESP  MIXTO CANARIO        a     09      
  26º 145  CARDENAS, Jordan        ESP  SARFA                a     09      
  27º  22  LALLANA, Martin         ESP  VERDE TERUEL         a     09      
  28º  65  BORONAR, Miguel         ESP  JORGE CANET QUIMIPOO a     09      
  29º  16  ESCRIBA, Vicent         ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a     09      
  30º 158  MARTINEZ, Ruben         ESP  COMDIBAL             a     09      
  31º  94  BALLESTER, Ximo         ESP  INFINOBRAS           a     09      
  32º 188  BUENDIA, Angel          ESP  CC ROLDAN            a     09      
  33º 150  GALVAN, Francisco       ESP  COMDIBAL             a     09      
  34º  62  LLACER, Eduardo         ESP  JORGE CANET QUIMIPOO a     19      
  35º 147  VILLARET, Marc          ESP  SARFA                a     19      
  36º 169  BONAQUE, Miguel         ESP  TEMAVI               a     19      
  37º  85  ORENGO, Alvaro          ESP  INFINOBRAS           a     19      
  38º 116  GARCIA, Jorge           ESP  ESET TERRA I MAR     a     19      
  39º 128  MARTINEZ, Ramon         ESP  GD LLOPIS            a     19      
  40º 155  MARQUEZ, Martin         ESP  COMDIBAL             a     19      
  41º 136  CABANEL, Thomas         FRA  ENTENTE CAC/GOURDON  a     19      
  42º  44  JIMENEZ, Joan           ESP  NOVO INFORMO BENICAR a     19      
  43º  40  GONZALEZ, Enrique       ESP  MIXTO CANARIO        a     19      
  44º  48  PONS, Gabriel           ESP  CC PETRA             a     19      
  45º 139  MALBREIL, Romain        FRA  ENTENTE CAC/GOURDON  a     19      
  46º  98  PICAZO, Fernando        ESP  CAI                  a     19      
  47º 119  GOMIZ, Alejandro        ESP  GD LLOPIS            a     09      
  48º  83  MONTAÑES, Miguel        ESP  LAGUNA LA CAIXA      a     09      
  49º 127  HERNANDEZ, Omar         ESP  GD LLOPIS            a     27      
  50º  14  BOU, Joan               ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a     27      
  51º  31  MORENO, Ivan            ESP  ALTRATER ALAMASSORA  a     27      
  52º 191  SOLER, Daniel           ESP  CC ROLDAN            a     27      
  53º 192  MARTINEZ, Juan Jose     ESP  CC ROLDAN            a     27      
  54º  93  CALATAYUD, Miguel       ESP  INFINOBRAS           a     27      
  55º  70  CASTRILLO, Jaime        ESP  LASAOSA              a     31      
  56º 107  FELIPE, Sergio          ESP  EXCAVACIONES H BARON a     31      
  57º 153  ARNAU, Marc             ESP  COMDIBAL             a     31      
  58º 143  GASU, Guillen           ESP  SARFA                a     34      
  59º  82  LOPEZ, Mario            ESP  LAGUNA LA CAIXA      a     34      
  60º 102  CARPINTER, Marcos       ESP  EXCAVACIONES H BARON a     34      
  61º  88  SAN, Jose               ESP  INFINOBRAS           a     39      
  62º  24  BARBERO, Antonio        ESP  PUERTAS PADILLA      a     39      
  63º 151  CRUSELLAS, Lluc         ESP  COMDIBAL             a  01:07      
  64º   1  GOMEZ, Benjamin         ESP  CICLOS LIZARRA       a  01:46      
  65º 110  CATALAN, Alejandro      ESP  ESET TERRA I MAR     a  01:46      
  66º 113  LUCAS, David            ESP  ESET TERRA I MAR     a  01:57      
  67º 132  BERGANTIÑOS, Juan       ESP  VITAE                a  02:12      
  68º  50  TOMAS, Joan             ESP  CC PETRA             a  02:13      
  69º 123  ARENAS, Carlos          ESP  GD LLOPIS            a  05:43      
  70º  71  BELLERA, Joaquin        ESP  LASAOSA              a  05:46      
  71º  81  CANO, Luis              ESP  LAGUNA LA CAIXA      a  05:48      
  72º  68  PEREZ, Andres           ESP  LASAOSA              a  05:53      
  73º  10  CARRATALA, Francisco    ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a  05:53      
  74º  61  EXPOSITO, Borja         ESP  JORGE CANET QUIMIPOO a  06:30      
  75º 172  RUIZ, Aitor             ESP  AUTOCARS SAGALES     a  06:34      
  76º 142  TONDA, Lena             ESP  INFINOBRAS           a  06:39      
  77º  64  MAS, Jose               ESP  JORGE CANET QUIMIPOO a  06:43      
  78º  75  ESCOBAR, Adrian         ESP  LAGUNA LA CAIXA      a  07:08      
  79º 164  LOPEZ, Jose             ESP  TEMAVI               a  07:36      
  80º 138  CUEFF, Robin            FRA  ENTENTE CAC/GOURDON  a  08:46      
  81º 144  NICULAU, Joel           ESP  SARFA                a  09:24      
  82º  37  RODRIGUEZ, Adrian       ESP  MIXTO CANARIO        a  09:24      
  83º  97  MARTIN, Adrian          ESP  CAI                  a  09:43      
  84º  78  LAGUNA, David           ESP  LAGUNA LA CAIXA      a  09:45      
  85º  63  LARA, Ivan              ESP  JORGE CANET QUIMIPOO a  09:47      
  86º  13  LLANA, Andres           ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a  09:49      
  87º  46  PROVENCIO, Pedro Alber  ESP  NOVO INFORMO BENICAR a  09:49      
  88º  51  CASASNOVAS, Pere        ESP  CC PETRA             a  11:04      
  89º  39  CASTILLA, Daniel        ESP  MIXTO CANARIO        a  11:05      
  90º  15  HERVAS, Joan            ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a  11:05      
  91º 117  FAUS, Miquel            ESP  ESET TERRA I MAR     a  11:05      
  92º  90  LLINARES, Josep         ESP  INFINOBRAS           a  11:05      
  93º   2  PEREZ, Gabriel          ESP  CICLOS LIZARRA       a  11:19      
  94º 168  GARCIA, Ivan            ESP  TEMAVI               a  11:24      
  95º 124  RODRIGUEZ, Fernando     ESP  GD LLOPIS            a  11:26      
  96º 184  GUIRAO, Guillem         ESP  VILASECA             a  11:26      
  97º  72  CARABANTES, Pablo       ESP  LASAOSA              a  11:30      
  98º  12  SANZ, Jose              ESP  ASES EMPRES LEVANTIN a  11:39      
  99º  96  JIMENEZ, Juan           ESP  CAI                  a  11:39      
 100º 125  PONS, Ivan              ESP  GD LLOPIS            a  11:46      
 101º  42  GASCON, Alvaro          ESP  NOVO INFORMO BENICAR a  11:47      
 102º 129  REGUEIRO, Alejandro     ESP  VITAE                a  11:50      
 103º 106  CALZADO, Jose Luis      ESP  EXCAVACIONES H BARON a  11:52      
 104º 176  BELTRAN, Oriol          ESP  AUTOCARS SAGALES     a  11:53      
 105º 173  ZAMORANO, Alex          ESP  AUTOCARS SAGALES     a  11:58      
 106º 152  ROURA, Lluc             ESP  COMDIBAL             a  11:58      
 107º 174  GOMEZ, Fernando         ESP  AUTOCARS SAGALES     a  12:07      
 108º 157  ROVIRA, Polo            ESP  COMDIBAL             a  12:30      
 109º   5  SAN MARTIN, Mikel       ESP  CICLOS LIZARRA       a  12:30      
 110º  38  GARCIA, Alvaro          ESP  MIXTO CANARIO        a  13:02      
 111º  20  PERRUCA, Javier         ESP  VERDE TERUEL         a  13:02      
 112º  66  OLIVAN, Alvaro          ESP  LASAOSA              a  13:31      
 113º 186  BLANCH, Marc            ESP  VILASECA             a  13:31      
 114º 183  ARANDA, Esteve          ESP  VILASECA             a  13:31

*Fuente y más información: edosof  “www.edosof.com

 

Esta entrada fue publicada en "EL GUADALOPE", Aragón, Caspe, Caspe "Ciudad del Compromiso", CASPE 2012, Comarca Bajo Aragón Caspe, DEPORTE, INTERES DE ARAGÓN, Noticias y política, VI CENTENARIO COMPROMISO 2012, ZARAGOZA y etiquetada , , , , . Guarda el enlace permanente.

Gracias por elegirnos